В НГТУ пройдут мероприятия в рамках международного дня Arduino Day 2015

28 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоятся мероприятия, в рамках международного дня Arduino Day 2015 (День аппаратно-программной платформы Ардуино).

Arduino – аппаратно-программная платформа для построения простых систем автоматики и робототехники, разработанная в Италии для непрофессиональных пользователей.

Arduino Day – мероприятие для энтузиастов платформы Arduino, которое проводится во всем мире одновременно. В России Arduino Day 2015 официально проходит только в Новосибирском государственном техническом университете.

Гости мероприятия смогут познакомиться с платформой Arduino, пообщаться со специалистами и попробовать свои силы в программировании реальных плат на двух площадках – Лаборатория и Сцена.

В Лаборатории будут организованы мастер-классы по сборке электронных схем и программированию микроконтроллеров, свободная разработка проектов. На Сцене пройдут выступления докладчиков – инженеров, художников, научных работников, преподавателей, музыкантов и программистов.

Организатор мероприятия – студенческое конструкторское бюро НГТУ «Робототехника и искусственный интеллект».

Место проведения: пр-т К.Маркса, 20, 2 корпус НГТУ, 1 этаж, аудитории 58 – 65.

Начало работы Лаборатории: 10:00.
Начало работы Сцены: 13:30.

Дата публикации: 26.03.15

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».