ОПОРНЫЙ ВУЗ

В НГТУ пройдут мероприятия в рамках международного дня Arduino Day 2015

28 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоятся мероприятия, в рамках международного дня Arduino Day 2015 (День аппаратно-программной платформы Ардуино).

Arduino – аппаратно-программная платформа для построения простых систем автоматики и робототехники, разработанная в Италии для непрофессиональных пользователей.

Arduino Day – мероприятие для энтузиастов платформы Arduino, которое проводится во всем мире одновременно. В России Arduino Day 2015 официально проходит только в Новосибирском государственном техническом университете.

Гости мероприятия смогут познакомиться с платформой Arduino, пообщаться со специалистами и попробовать свои силы в программировании реальных плат на двух площадках – Лаборатория и Сцена.

В Лаборатории будут организованы мастер-классы по сборке электронных схем и программированию микроконтроллеров, свободная разработка проектов. На Сцене пройдут выступления докладчиков – инженеров, художников, научных работников, преподавателей, музыкантов и программистов.

Организатор мероприятия – студенческое конструкторское бюро НГТУ «Робототехника и искусственный интеллект».

Место проведения: пр-т К.Маркса, 20, 2 корпус НГТУ, 1 этаж, аудитории 58 – 65.

Начало работы Лаборатории: 10:00.
Начало работы Сцены: 13:30.

Дата публикации: 26.03.15

Также на тему "Акция" за последние полгода:

21.09.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".