В НГТУ пройдет праздник весны и начала нового года

21 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится  праздник весны и начала нового года для иностранных студентов «Новруз», «Наурыз», «Навруз».

Программа мероприятия:

• 9:00 – 13:00 – соревнования по борьбе (самбо).

Место проведения: Красный проспект, 42а, 6 этаж, спортивный зал.

• 15:00 – 20:00 – конкурс и мастер-классы по приготовлению национальных блюд, праздничная лотерея, выступления танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов.

Место проведения: ул. Блюхера, 32, малый зал Центра культуры НГТУ.

Откроет программу Ансамбль скрипачей Новосибирского государственного технического университета под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Михаила Блама.

Организаторы праздника ­­– Международная служба Новосибирского государственного технического университета, Новосибирский государственный медицинский университет.

Приглашаются все желающие.
Вход свободный.

Справка

«Новруз», «Наурыз», «Навруз» – названия праздника весны и начала нового года в разных странах.

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 18.03.15

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.