В НГТУ пройдет конференция «Специальные образовательные условия и качество профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья»

29 сентября – 3 октября Институт социальных технологий и реабилитаций  Новосибирского государственного технического университета проводит научно-практическую конференцию с международным участием «Специальные образовательные условия и качество профессиональной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В конференции примут участие заместитель министра Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Алексеевич Климов, министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Александрович Нелюбов, депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Александрович Карелин, президент Новосибирского государственного технического университета, профессор Николай Васильевич Пустовой, ректор Новосибирского государственного технического университета, профессор Анатолий Андреевич Батаев, директор Института социальных технологий и реабилитации НГТУ Геннадий Сергеевич Птушкин.

Для участия в конференции приглашены специалисты,  развивающие  практику вариативных моделей образования лиц с ограниченными возможностями здоровья  в России и за рубежом,  руководители образовательных учреждений,  общественных организаций, реабилитационных центров, педагогические работники образовательных учреждений, участвующих в реализации региональных и международных  проектов  по  обучению и социализации  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции пройдут пленарное заседание, тематические выставки, круглые столы и мастер-классы, будут организованы посещение Комплексного центра социальной адаптации инвалидов и экскурсии по Новосибирску.

Секции конференции:

• Нормативно-правовое обеспечение специальных образовательных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Комплексное реабилитационное сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе непрерывного образования
  • Информационно-технические средства и специальные образовательные сервисы обучения и реабилитации
  • Теоретические и прикладные аспекты лингвистики жестовых языков

Регистрация участников начнется 30 сентября в 9:00 по адресу: пр-т К. Маркса, 20, 1 корпус НГТУ, фойе 2 этажа.

Дополнительная информация – на сайте конференции.

Программа конференции – в прикрепленном файле.

Дата публикации: 16.09.15

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (62 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.