ИСР НГТУ проводит выездную Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи

19 – 20  марта в Куйбышеве (Новосибирская область) Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проводит Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи среди обучающихся предвыпускных и выпускных классов образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями слуха.

В мероприятии примут участие более 100 учащихся из Новосибирска, Искитима, Новокузнецка, Нижневартовска, Минусинска, Красноярска, Улан-Удэ, Кызыла, Алтайского края и Казахстана.

В рамках олимпиады пройдут конкурс эрудитов, конкурс по защите проектов «Шаг в науку и творчество», творческие конкурсы и межрегиональный семинар для педагогов и специалистов школ по теме «Формирование образовательных и коммуникативных компетенций в системе «ДОУ – школа – вуз» как аспект решения проблем социальной адаптации, реабилитации и профориентации лиц с нарушениями слуха».

Справка. Олимпиада посвящена 20-летию Института социальной реабилитации НГТУ.

Дата публикации: 19.03.15

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.