ОПОРНЫЙ ВУЗ

ИСР НГТУ проводит выездную Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи

19 – 20  марта в Куйбышеве (Новосибирская область) Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проводит Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи среди обучающихся предвыпускных и выпускных классов образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями слуха.

В мероприятии примут участие более 100 учащихся из Новосибирска, Искитима, Новокузнецка, Нижневартовска, Минусинска, Красноярска, Улан-Удэ, Кызыла, Алтайского края и Казахстана.

В рамках олимпиады пройдут конкурс эрудитов, конкурс по защите проектов «Шаг в науку и творчество», творческие конкурсы и межрегиональный семинар для педагогов и специалистов школ по теме «Формирование образовательных и коммуникативных компетенций в системе «ДОУ – школа – вуз» как аспект решения проблем социальной адаптации, реабилитации и профориентации лиц с нарушениями слуха».

Справка. Олимпиада посвящена 20-летию Института социальной реабилитации НГТУ.

Дата публикации: 19.03.15

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

21.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.