ИСР НГТУ проводит выездную Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи

19 – 20  марта в Куйбышеве (Новосибирская область) Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проводит Межрегиональную олимпиаду по русскому языку и развитию речи среди обучающихся предвыпускных и выпускных классов образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам для обучающихся с нарушениями слуха.

В мероприятии примут участие более 100 учащихся из Новосибирска, Искитима, Новокузнецка, Нижневартовска, Минусинска, Красноярска, Улан-Удэ, Кызыла, Алтайского края и Казахстана.

В рамках олимпиады пройдут конкурс эрудитов, конкурс по защите проектов «Шаг в науку и творчество», творческие конкурсы и межрегиональный семинар для педагогов и специалистов школ по теме «Формирование образовательных и коммуникативных компетенций в системе «ДОУ – школа – вуз» как аспект решения проблем социальной адаптации, реабилитации и профориентации лиц с нарушениями слуха».

Справка. Олимпиада посвящена 20-летию Института социальной реабилитации НГТУ.

Дата публикации: 19.03.15

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».