НГТУ получил бюджетное финансирование на обучение иностранных граждан на подготовительном отделении

Новосибирский государственный технический университет вошел в число вузов, которые получили квоту на обучение иностранных граждан и лиц без гражданства на подготовительном отделении на 2015/2016 учебный год за счет бюджета Российской Федерации.

Всего было отобрано 113 вузов, из новосибирских вузов в этот список вошел только НГТУ.

НГТУ выделено 40 мест для обучения иностранных граждан на подготовительных курсах инженерно-технических направлений.

Справка.

В 2014/2015 учебном году Министерство образования и науки Российской Федерации впервые проводило конкурс на получение бюджетного финансирования на обучение иностранных граждан на подготовительном отделении. В 2014 г. НГТУ получил финансирование на 30 мест