НГТУ получил бюджетное финансирование на обучение иностранных граждан на подготовительном отделении

Новосибирский государственный технический университет вошел в число вузов, которые получили квоту на обучение иностранных граждан и лиц без гражданства на подготовительном отделении на 2015/2016 учебный год за счет бюджета Российской Федерации.

Всего было отобрано 113 вузов, из новосибирских вузов в этот список вошел только НГТУ.

НГТУ выделено 40 мест для обучения иностранных граждан на подготовительных курсах инженерно-технических направлений.

Справка.

В 2014/2015 учебном году Министерство образования и науки Российской Федерации впервые проводило конкурс на получение бюджетного финансирования на обучение иностранных граждан на подготовительном отделении. В 2014 г. НГТУ получил финансирование на 30 мест

Дата публикации: 03.03.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.