Прием в вузы иностранных граждан для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Минобрнауки России опубликовало объявление о  приеме  в вузы  иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом,  в 2015/2016 учебном году для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах квоты, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Отбор иностранных граждан для обучения в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета будет  проходить  в два этапа.

На первом этапе отбор в странах кандидатов для обучения будет проводить  Россотрудничество с участием представителей государственных органов управления образованием страны пребывания, российских посольств и загранпредставительств, общественных организаций, в том числе советов соотечественников.

График предоставления документов:

до 1 марта 2015 г.  - СНГ, Балтия, Абхазия, Южная Осетия

до 1 апреля 2015 г.  -  Северная, Латинская Америка, Европа

до 1 мая 2015 г. - Африка, Ближний Восток, Азия,

за исключением:

Иран, Джибути – до 30 июня

Индия – до 15 июля

Оман,  Палестина, Иордания – до 15 августа

Второй этап отбора иностранных граждан будет проводить Минобрнауки России совместно с образовательными  организациями  с помощью информационной  системы Образование в России для иностранных граждан (www.russia-edu.ru).

Условия приема и перечень необходимых  документов  -  на сайтах Минобрнауки России и Образование в России для иностранных граждан.

Дата публикации: 28.01.15

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.