ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ вошел в 100 лучших российских вузов в рейтинге Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2014)

Новосибирский  государственный  технический университет занял 16 место в  рейтинге российских вузов по версии Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2014), вузу присвоена одна из высших категорий (А+).

В 2014 г. в международный рейтинг ARES-2014 вошли более 2 000 университетов из разных стран мира, в российский  вошли 100 вузов.

В рейтинге  вузы делятся по 4 категориям. НГТУ вошел в первую категорию вузов (А+) с высоким качеством преподавания и научной деятельности, высокой востребованностью выпускников работодателями.

Первое место в российском рейтинге занимает Московский государственный университет  им. М. В.  Ломоносова.

В первую категорию  вошли 5 вузов Сибирского федерального округа:

7 место рейтинга - Новосибирский государственный университет  (категория АА)
8 - Томский политехнический университет (AA)
13 - Томский государственный университет (A+)
14 -  Сибирский федеральный университет (Красноярск) (А+)
16 - Новосибирский государственный технический университет (A+)

Рейтинг подготовлен  Европейской научно-промышленной палатой. При составлении рейтинга учитываются следующие основные показатели:  научная деятельность, международное  сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения  квалификации и  международное признание  профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях  наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями.

Дополнительная информация ‑  на сайте Европейской научно-промышленной палаты.

Справка: Европейская научно-промышленная палата —  была создана с целью укрепления международных научных, культурных и экономических связей в 1992 году  в Европе, располагается в Бельгии.

Дата публикации: 30.12.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.