Совет по открытому онлайн-образованию создан в Минобрнауки России

23 декабря в Министерстве образования и науки Российской Федерации был создан Совет по открытому онлайн-образованию.

Совет будет заниматься разработкой организационно-методических и материально-технических условий использования онлайн-курсов,  формированием единых требований к описанию результатов освоения онлайн-курсов, к процедурам и методам оценки уровня достижения результатов освоения, организацией экспертизы качества онлайн-курсов и формированием рекомендаций вузам по вопросам признания результатов обучения на них и др.

В состав совета вошли ректоры Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, НИУ «Высшая школа экономика», Московского физико-технического института,   Московского государственного института стали и сплавов, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Университета информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург), Уральского федерального университета, представители Рособрнадзора и Минобрнауки России. Председателем Совета избран министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов.

Источник:  сайт Минобрнауки России

Дата публикации: 26.12.14