Совет по открытому онлайн-образованию создан в Минобрнауки России

23 декабря в Министерстве образования и науки Российской Федерации был создан Совет по открытому онлайн-образованию.

Совет будет заниматься разработкой организационно-методических и материально-технических условий использования онлайн-курсов,  формированием единых требований к описанию результатов освоения онлайн-курсов, к процедурам и методам оценки уровня достижения результатов освоения, организацией экспертизы качества онлайн-курсов и формированием рекомендаций вузам по вопросам признания результатов обучения на них и др.

В состав совета вошли ректоры Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, НИУ «Высшая школа экономика», Московского физико-технического института,   Московского государственного института стали и сплавов, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Университета информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург), Уральского федерального университета, представители Рособрнадзора и Минобрнауки России. Председателем Совета избран министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов.

Источник:  сайт Минобрнауки России

Дата публикации: 26.12.14

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).