ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ вошел в топ-100 российских вузов в рейтинге по уровню подготовки специалистов для медиаиндустрии

Новосибирский государственный технический университет занял 63 место в рейтинге российских вузов, осуществляющих обучение студентов по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью», «Телевидение», «Медиакоммуникации».

Рейтинг  подготовлен НИУ «Высшая  школа экономики» по заказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В рейтинг вошли 100 государственных и негосударственных высших учебных заведений России.

При составлении рейтинга учитывались средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на указанные специальности в 2014 году, и результаты опроса  более 100 федеральных и региональных компаний, которые осуществляют свою деятельность в различных сферах медиаиндустрии.

Кроме того, учитывались квалификация выпускников программ обучения, международная активность вуза, ресурсная база и инновационная деятельность учебных заведений.

Первое место занял Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Сибирский федеральный округ представлен в рейтинге 12 вузами:

· Томский государственный университет – 9 место

· Новосибирский государственный университет -16

· Иркутский государственный университет – 26

· Cибирский федеральный университет (Красноярск) – 30

· Алтайский государственный университет (Барнаул) - 40

· Сибирский институт правления,  филиал РАНХиГС (Новосибирск) - 44

· Кемеровский государственный университет – 55

· Новосибирский государственный технический университет - 63

· Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского – 64

· Байкальский государственный  университет экономики и права (Иркутск) - 66

· Новосибирский государственный педагогический университет – 68

· Новосибирский государственный университет экономики и управления – 89

Дополнительная информация - на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дата публикации: 23.12.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.