В Москве завершил работу Всероссийский студенческий форум

10-11 декабря в Москве проходили  мероприятия VI Всероссийского студенческого форума в  Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

В 2014 году форум посвящен студенческим конструкторским бюро, студенческим научным обществам, командам по робототехнике и спортивному программированию, технологическим стартапам и др.

Главная тема  - обсуждение механизмов поддержки научно-технических и инженерных инициатив студентов, путей развития естественнонаучного и инженерного образования в России.

Работа форума проходила на проектных площадках: «Научный прорыв», «Технологические лидеры», «Социальные инициативы», «Новые профессии», «Студенческие медиацентры», «Развитие деятельности студенческих объединений».

12 декабря   МГУ им. М.В. Ломоносова состоится торжественное открытие Всероссийского инженерного конкурса -2015.

Дополнительная информация  на сайте Всероссийского студенческого форума и на сайте «Студенческое самоуправление».

Дата публикации: 11.12.14