В Москве завершил работу Всероссийский студенческий форум

10-11 декабря в Москве проходили  мероприятия VI Всероссийского студенческого форума в  Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

В 2014 году форум посвящен студенческим конструкторским бюро, студенческим научным обществам, командам по робототехнике и спортивному программированию, технологическим стартапам и др.

Главная тема  - обсуждение механизмов поддержки научно-технических и инженерных инициатив студентов, путей развития естественнонаучного и инженерного образования в России.

Работа форума проходила на проектных площадках: «Научный прорыв», «Технологические лидеры», «Социальные инициативы», «Новые профессии», «Студенческие медиацентры», «Развитие деятельности студенческих объединений».

12 декабря   МГУ им. М.В. Ломоносова состоится торжественное открытие Всероссийского инженерного конкурса -2015.

Дополнительная информация  на сайте Всероссийского студенческого форума и на сайте «Студенческое самоуправление».

Дата публикации: 11.12.14

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.