В Москве завершил работу Всероссийский студенческий форум

10-11 декабря в Москве проходили  мероприятия VI Всероссийского студенческого форума в  Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова.

В 2014 году форум посвящен студенческим конструкторским бюро, студенческим научным обществам, командам по робототехнике и спортивному программированию, технологическим стартапам и др.

Главная тема  - обсуждение механизмов поддержки научно-технических и инженерных инициатив студентов, путей развития естественнонаучного и инженерного образования в России.

Работа форума проходила на проектных площадках: «Научный прорыв», «Технологические лидеры», «Социальные инициативы», «Новые профессии», «Студенческие медиацентры», «Развитие деятельности студенческих объединений».

12 декабря   МГУ им. М.В. Ломоносова состоится торжественное открытие Всероссийского инженерного конкурса -2015.

Дополнительная информация  на сайте Всероссийского студенческого форума и на сайте «Студенческое самоуправление».

Дата публикации: 11.12.14

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).