В ИСР НГТУ проходит Декада инвалидов

В Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проходит Декада инвалидов.

В рамках Декады инвалидов проводятся следующие мероприятия:

1 – 6 декабря

• Неделя речи

1 – 10 декабря

• Конкурс «Лучший студент по специальности «Социальная работа»
  • Мастер-классы по русскому жестовому языку «Я тепло своих рук отдам»
  • Благоустройство общежития №7 «Новоселье в нашем доме»
  • Конкурс диалогов «20 лет ИСР»

• Круглый стол «Студенческий город – город равных возможностей»

Начало: 15:30.

• День без сурдоперевода

• Конкурс учебных проектов по геометрии «Математическое творчество – 2014»

Начало: 9:00.

• Марафон здоровья, красоты и творчества
  • Информационный час со специалистами отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы
  • Мастер-классы творческих студий «Умею сам – научу других»
  • Выставка прикладного творчества студентов и сотрудников

Начало: 12:00.

• Лекции невролога и сурдолога

Начало: 13:00.

Место проведения мероприятий: Институт социальной реабилитации НГТУ (пр-т К.Маркса, 20).

• Подведение итогов Декады инвалидов

Место проведения: Центр культуры НГТУ (пр-т К.Маркса, 32/1).
Начало:14:00.

Дата публикации: 10.12.14

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».