В ИСР НГТУ проходит Декада инвалидов

В Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проходит Декада инвалидов.

В рамках Декады инвалидов проводятся следующие мероприятия:

1 – 6 декабря

• Неделя речи

1 – 10 декабря

• Конкурс «Лучший студент по специальности «Социальная работа»
  • Мастер-классы по русскому жестовому языку «Я тепло своих рук отдам»
  • Благоустройство общежития №7 «Новоселье в нашем доме»
  • Конкурс диалогов «20 лет ИСР»

• Круглый стол «Студенческий город – город равных возможностей»

Начало: 15:30.

• День без сурдоперевода

• Конкурс учебных проектов по геометрии «Математическое творчество – 2014»

Начало: 9:00.

• Марафон здоровья, красоты и творчества
  • Информационный час со специалистами отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы
  • Мастер-классы творческих студий «Умею сам – научу других»
  • Выставка прикладного творчества студентов и сотрудников

Начало: 12:00.

• Лекции невролога и сурдолога

Начало: 13:00.

Место проведения мероприятий: Институт социальной реабилитации НГТУ (пр-т К.Маркса, 20).

• Подведение итогов Декады инвалидов

Место проведения: Центр культуры НГТУ (пр-т К.Маркса, 32/1).
Начало:14:00.

Дата публикации: 10.12.14

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.