ОПОРНЫЙ ВУЗ

В ИСР НГТУ проходит Декада инвалидов

В Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета проходит Декада инвалидов.

В рамках Декады инвалидов проводятся следующие мероприятия:

1 – 6 декабря

• Неделя речи

1 – 10 декабря

• Конкурс «Лучший студент по специальности «Социальная работа»
  • Мастер-классы по русскому жестовому языку «Я тепло своих рук отдам»
  • Благоустройство общежития №7 «Новоселье в нашем доме»
  • Конкурс диалогов «20 лет ИСР»

• Круглый стол «Студенческий город – город равных возможностей»

Начало: 15:30.

• День без сурдоперевода

• Конкурс учебных проектов по геометрии «Математическое творчество – 2014»

Начало: 9:00.

• Марафон здоровья, красоты и творчества
  • Информационный час со специалистами отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы
  • Мастер-классы творческих студий «Умею сам – научу других»
  • Выставка прикладного творчества студентов и сотрудников

Начало: 12:00.

• Лекции невролога и сурдолога

Начало: 13:00.

Место проведения мероприятий: Институт социальной реабилитации НГТУ (пр-т К.Маркса, 20).

• Подведение итогов Декады инвалидов

Место проведения: Центр культуры НГТУ (пр-т К.Маркса, 32/1).
Начало:14:00.

Дата публикации: 10.12.14

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

21.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.