В ИСР НГТУ пройдет заседание городского совета по проблемам граждан пожилого возраста

25 ноября в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета состоится заседание городского координационного совета по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов.

В работе заседания примут участие мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, начальник управления социальной поддержки населения мэрии Новосибирска Марина Валентиновна Хрячкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Васильевна Терешкова, начальник управления общественных связей мэрии Новосибирска Игорь Викторович Щукин, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Владимирович Галл-Савальский и директор института социальной реабилитации НГТУ Геннадий Сергеевич Птушкин.

Участники мероприятия рассмотрят вопросы организации обучения инвалидов и работы с маломобильными группами населения, обсудят проведение общественных социальных акций, культурно-массовых и спортивных мероприятий в период декады  инвалидов в Новосибирске.

Место проведения заседания: К. Маркса, 20, НГТУ, 8 корпус, 406 аудитория.
Начало: 16:00.

Регламент заседания – в прикрепленном файле.

Справка
Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, проводится в России с 1 по 10 декабря.

Дата публикации: 24.11.14

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».