НГТУ стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

Новосибирский государственный технический университет  стал победителем открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов по итогам 2013-2014 учебного года.

НГТУ стал победителем в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2013/14 учебный год».

Конкурс проводило Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

Критериями оценки являлись такие показатели, как количество видов спорта, число спортивных сооружений, спортивные достижения студентов на соревнованиях различного уровня, площадь физкультурно-спортивных сооружений на одного студента, организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, количество штатных тренеров и т.д.

Церемония награждения победителей и призеров смотра-конкурса состоится 14 ноября в Государственном центральном концертном зале «Россия» (Москва).

Дата публикации: 13.11.14

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

01.06.16 Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия
2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.

31.03.16 Бесплатные занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря НГТУ «Эрлагол» (Алтай) начнутся 5 апреля
5 апреля в НГТУ начинаются занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря университета «Эрлагол»  (республика Алтай).

29.03.16 Первое место заняла команда спортсменов НГТУ на соревнованиях по спортивной аэробике
Команда спортсмены НГТУ заняла первое место на соревнованиях по спортивной аэробике в рамках 39 Областной универсиады студентов высших учебных заведений Новосибирской области.