ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ стал победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов

Новосибирский государственный технический университет  стал победителем открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов по итогам 2013-2014 учебного года.

НГТУ стал победителем в номинации «Лучшая аккредитованная образовательная организация высшего образования России по организации физкультурно-спортивной работы среди студентов за 2013/14 учебный год».

Конкурс проводило Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Российский студенческий спортивный союз».

Критериями оценки являлись такие показатели, как количество видов спорта, число спортивных сооружений, спортивные достижения студентов на соревнованиях различного уровня, площадь физкультурно-спортивных сооружений на одного студента, организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, количество штатных тренеров и т.д.

Церемония награждения победителей и призеров смотра-конкурса состоится 14 ноября в Государственном центральном концертном зале «Россия» (Москва).

Дата публикации: 13.11.14

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

17.08.17 Всероссийские соревнования по шахматам среди студентов пройдут в НГТУ 21–28 августа
21–28 августа в Новосибирском государственном техническом университете пройдут всероссийские соревнования по шахматам среди студентов.

17.05.17 15 – 17 мая студенты НГТУ приглашаются сдать нормы ГТО
15 – 17 мая на спортивных сооружениях НГТУ проводится официальная сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с последующим вручением удостоверений и знаков отличия.

10.05.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел в НГТУ
С 27 по 30 апреля на базе Новосибирского государственного технического университета прошел окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

27.04.17 Окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдет в НГТУ
С 27 по 30 апреля в Новосибирске пройдет окружной этап чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

24.04.17 Футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге
С 27 по 30 апреля футбольная команда НГТУ примет участие в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги в Санкт-Петербурге.