В НГТУ прошел фестиваль «Студенческая осень-2014»

27-31 октября в Новосибирском государственном техническом университете прошел фестиваль самодеятельного творчества студентов «Студенческая осень в НГТУ-2014».

В рамках фестиваля состоялись конкурсы среди молодых исполнителей, конферансье и конкурс "Изобразительное искусство".

Победителями в музыкальных номинациях стали:

·  «Авторская песня под инструмент» — Дарья Бадыгова (ФБ)
·  «Авторская песня под фонограмму» — первое место не присуждалось, второе – Арина Выскубова (ЮФ)
·  «Бардовская песня под инструмент» – Виктория Выдрина (ФМА)
·  «Бардовская песня под фонограмму» – Дмитрий Сураев (АВТФ)

В номинациях изобразительного искусства первые места заняли:

·  «Живопись» – первое место разделили Юлия Мекле (лицей) и Валерия Андреева (ФМА)
·  «Графика» – Вероника Иванюкова (ФМА)
·  «Графика» (для студентов МТФ) – Дарья Савченко
·  «Декоративно-прикладное искусство» – первое место разделили Алина Артамонова (ФЭН) и Анастасия Березовская (ИСР)
·  «Флористика» – Елена Габуния (МТФ)
·  «Фотография» – Анна Шевчик (ФЭН)
·  «Видеофильмы» – Илья Нелюбин и Анна Зайцева (РЭФ)

В номинации «Конкурс конферансье-соло» первое место –у Игоря Дыбцева (ФМА), среди пар победителями стали Николай Самоходкин и Даниил Савицкий (ФБ).

В общем зачете, по итогам фестиваля, первое место занял факультет мехатроники и автоматизации, набравший 83 балла, второе – факультет бизнеса (48 баллов), третье – факультет энергетики (41 балл).

Список победителей – на сайте Центра культуры НГТУ.

Дата публикации: 11.11.14

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».