29 и 30 октября в НГТУ пройдет донорская акция «Наш дар во имя жизни!»

29-30 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Подробная информация – на сайте Новосибирского Центра крови.

Место проведения акции: актовый зал НГТУ (I корпус).
Время проведения: с 9:00 до 12:30.

Справка

В первом студенческом Дне донора приняли участие три вуза Новосибирска. Акцию активно поддержали другие университеты и академии города, а с 2011 года и средние специальные учебные заведения. На сегодняшний день именно студенты и преподаватели новосибирских вузов и ссузов являются самым крупным донорским сообществом в Сибири. Ежегодно проводятся две: осенняя и весенняя – студенческие донорские «сессии».

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 31.10.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».