Ректор НГТУ принял участие в VIII Неделе образования стран ШОС и V Совещании министров образования ШОС

Председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области, ректор Новосибирского государственного технического университета профессор Николай Васильевич Пустовой  принял участие в VIII Неделе образования государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и  V Совещании министров образования ШОС, которые прошли 7-8  октября в Алтайском государственном университете.

В работе VIII Недели образования стран ШОС  и V Совещании министров образования ШОС приняли участие заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Такир Балыкбаев, заместитель министра образования КНР Чэнь Шунь, министр образования и науки Кыргызской Республики Канат Садыков, заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Рахматулло Мирбобоев, заместитель генерального секретаря ШОС Азиз Носиров, заместитель руководителя Россотрудничества Лариса Ефремова, председатель совета ректоров Университета ШОС, ректор РУДН Владимир Филиппов, ректоры 25 вузов  России и стран Центральной Азии.

С приветственным словом к участникам встречи обратились генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

8 октября состоялось V Совещание министров образования стран ШОС,  по итогам которого были  утвержден регламент и форма сертификата Университета ШОС.

После совещания были высажены деревья на Памятной аллее сотрудничества стран и университетов ШОС и  открыта стела, посвященной VIII Неделе образования государств-членов ШОС и V Совещанию министров образования государств-членов ШОС.

Дата публикации: 23.10.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.