В Новосибирске пройдет бал-маскарад, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова

14 октября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца, пройдет бал-маскарад, посвященный 200-летию со дня рождения поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

На бал приглашены воспитанники музыкальных школ и школ искусств, дворцов и домов культуры, ученики старших классов обще школ, лицеев, гимназий, члены молодежных организаций, студенты новосибирских вузов.

Гости бала должны быть в костюмах в стиле XIX века. Всех, кто придёт в образе литературных героев Лермонтова и знатоков его творчества наградят специальными призами.

В программе бала: классические композиции XIX века в исполнении Городского духового оркестра под управлением Игоря Зугрова, ансамбля солистов Новосибирская камерата и ансамбля Маркелловы голоса.

Всех желающих будут обучать бальным танцам XIX века.

Гости смогут сделать фотографии в интерьере XIX века и написать письмо пером и чернилами и отправить его в конверте с марками, специально выпущенными к юбилею поэта.

Бал пройдет в концертном зале им. А.М. Каца (Красный проспект, 18/1).

Начало мероприятия в 16.00.

Источник -  сайт мэрии Новосибирска.

Дата публикации: 10.10.14