Набор на курсы «Русский жестовый язык» в ИСР НГТУ

Институт социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета объявляет о наборе слушателей на курсы «Русский жестовый язык».

Набор на курсы проводится по уровням:

I уровень (объем 72 часа) – с 20 октября по 20 декабря 2014 г.

II уровень (объем 72 часа) – с 12 января по 15 марта 2015 г.

III уровень (объем 144 часа) – с 3 февраля по 27 июня 2015 г.

Набор на интенсивные курсы для иногородних (занятия проводятся ежедневно):

I уровень – с 8 декабря по 20 декабря 2014 г.

II уровень – с 10 ноября по 22 ноября 2014 г.

Программа курсов поможет освоить русский жестовый язык, использовать полученные знания и практические навыки в общении с глухими. Обучение проходит по беспереводной методике, что позволит максимально погрузиться в атмосферу русского жестового языка.

По окончании курсов выдается удостоверение.

Дополнительная информация:

тел. 315–38–30, доп. 2–310

пр. К. Маркса, 20, корпус 8, к. 310

Дата публикации: 06.10.14

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».