В НГТУ вручили стипендию имени В.А. Аксенова

30 сентября на факультете радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета состоялось вручение стипендии В. А. Аксенова.

Стипендия имени В. А. Аксенова вручается Ассоциацией выпускников НГТУ-НЭТИ лучшим студентам кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники.

В этом году стипендиатом стал магистрант Иван Красный (направление «Электроника и наноэлектроника», образовательная программа «Электронные приборы и устройства», научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры электронных приборов Александр Борисович Беркин).

Справка.

Стипендия учреждена Ассоциацией выпускников НГТУ-НЭТИ и ЗАО «Экран ФЭП» в честь Владимира Александровича Аксенова создателя и директора предприятия, выпускника кафедры электронных приборов (1971 год). По принятому положению кафедра ЭП отбирает исследовательские работы, авторы которых номинируются на получение стипендии, и передает их в ЗАО «Экран ФЭП», где и определяется победитель.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 01.10.14