Опубликован мировой рейтинг вузов QS University Subject Rankings 2014

Опубликован десятый мировой рейтинг вузов QS University Subject Rankings 2014, подготовленный рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds, в рейтинг вошло 863 высших учебных заведений мира, в том числе 21 российский вуз.

При создании рейтинга вузы оцениваются по шести критериям: авторитетность в академической среде, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация среди работодателей, индекс цитируемости, доля иностранных преподавателей и студентов.

Первые три места в рейтинге заняли Массачусетский технологический институт (1 место), Кембриджский университет (2), Имперский колледж Лондона (3).

В число 200 лучших вузов мира вошел Московский государственный университет имени Ломоносова и занял 114 место.

Русифицированная версия рейтинга лучших вузов мира по версии QS подготовлена МИА «Россия сегодня» в рамках соглашения с Британской компанией QS Quacquarelli Symonds.

Российские вузы в мировом рейтинге QS

Рейтинг вузов QS University Subject Rankings 2014

Справка.

Quacquarelli Symonds (QS) – британская компания, специализирующаяся в области образования и обучения за рубежом. В штате QS более 200 сотрудников, офисы компании расположены в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сингапуре, Штутгарте, Бостоне, Вашингтоне, Сиднее, Шанхае, Йоханнесбурге и Аликанте. Рейтинг ведущих университетов мира Quacquarelli Symonds публикует с 2004 г.

Источник: РИА «Новости»

Дата публикации: 17.09.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.