НГТУ вошел в число самых упоминаемых учебных заведений Новосибирска по количеству публикаций в СМИ

Новосибирский государственный технический университет вошел в число самых упоминаемых учебных  заведений Новосибирска по количеству публикаций в СМИ в начале нового учебного года.

Исследование провели сотрудники ГТРК «Новосибирск», они  проанализировано количество публикаций с 1 по 9 сентября о каждом вузе и школе Новосибирска в сервисах Яндекс.Новости и Google.Новости.

Первое место занял Новосибирский государственный университет – 17 упоминаний в СМИ, второе – НГТУ (15 упоминаний), Новосибирский государственный педагогический университет – третье место (7 упоминаний).

Источник: сайт«Вести Новосибирск»

Дата публикации: 10.09.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.

27.09.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2016–2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2016/2017 (группа 801+ среди включенных в рейтинг 980 университетов из 79 стран мира и 13 место среди 24 российских вузов).

Вузы оцениваются по тринадцати показателям, в числе которых образовательная, научная и международная деятельность, цитируемость научных публикаций сотрудников университета, объем финансирования исследовательской деятельности и др.

Результаты рейтинга университетов Times Higher Education World University Ranking 2016–2017.

Times Higher Education World University Rankings – рейтинг лучших университетов мира, разработанный в 2010 г. Рассчитывается по методике британского издания Times Higher Education (THE) при участии информационной группы Thomson Reuters.
Сайт проекта
.

09.09.16 НГТУ вошел в топ-10 российских вузов в сферах «Информационные технологии» (7 место) и «Технические науки, инжиниринг и технологии» (9 место) и в топ-50 в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (11 место)
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-10 российских вузов в сферах «Информационные технологии» (7 место) и «Технические науки, инжиниринг и технологии» (9 место) и в топ-50 в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки» (11 место) в рейтинге репутации вузов по укрупненным направлениям рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) за  2016 год.

09.09.16 НГТУ впервые вошел в рейтинг ведущих университетов мира QS World University Rankings 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в  рейтинг университетов мира QS World University Rankings 2016/2017 (группа вузов 701+ среди включенных в рейтинг 916 университетов мира и 20 место среди 22 российских вузов).

20.07.16 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в рейтинге ведущих вузов быстроразвивающихся стран QS University Rankings: BRICS
По итогам 2015 – 2016 учебного года Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в рейтинге ведущих университетов быстроразвивающихся стран QS University Rankings: BRICS и вошел в группу вузов, занявших 101 – 110 в общем рейтинге, а также занял 20-21 места среди российских университетов. С момента своего первого появления в рейтинге в 2013 году НГТУ поднялся на 50 позиций.

23.06.16 НГТУ вошёл в топ-20 предметного рейтинга российских вузов по четырем направлениям научных исследований
Новосибирский государственный технический университет вошёл в топ-20 предметного рейтинга российских вузов по четырем направлениям научных исследований: физика и астрономия, математика и энергетика, компьютерные науки.

23.06.16 НГТУ занял 6 место среди вузов России по количеству лучших образовательных программ высших учебных заведений
Новосибирский государственный технический университет занял 6 место в рейтинге вузов России по количеству лучших образовательных программ высших учебных заведений и 7 место по соотношению лучших программ к общему числу реализуемых вузом.

14.06.16 НГТУ улучшил свои позиции в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2016
Новосибирский государственный технический университет поднялся на четыре позиции в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2016 г.

13.06.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов по направлениям «Образовательная деятельность» и «Бренд университета»
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов по направлениям «Образовательная деятельность» (2016 г. ‑ 49 место. 2015 г. – 88 место) и «Бренд университета» (2016 г. ‑ 31 место, 2015 г. – 52 место).

13.06.16 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 24 место в пятом ежегодном рейтинге вузов России рейтингового агентства «Эксперт РА».