ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ в рейтинге вузов России по версии фонда В. Потанина

Новосибирский государственный технический университет в рейтинге высших учебных заведений России Благотворительного фонда В. Потанина занял 30-31 место среди 75 вузов.

Рейтинг составляется по итогам участия студентов и преподавателей в образовательных программах фонда. В этом  году впервые в исследовании учитывались результаты негосударственных вузов.

Возглавил рейтинг Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, 2 место  - Европейский университет в Санкт-Петербурге, 3 место ­- Российская экономическая школа (Москва).

Среди вузов Сибирского региона места распределились следующим образом:

1 место - Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
4 - Национальный исследовательский Томский политехнический университет
7 - Национальный исследовательский Томский государственный университет
15 - Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика  М. Ф. Решетнева (Красноярск)
17 - Сибирский федеральный университет (Красноярск)
26-27 - Алтайский государственный университет (Барнаул)
30-31 - Новосибирский государственный технический университет
32-34 - Иркутский государственный технический университет
53-54 - Алтайский государственный технический университет имени И. И. Ползунова (Барнаул)
56 - Кемеровский государственный университет
58 - Омский государственный университет имени Ф. М. Достоевского
67 - Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники
68 - Иркутский государственный университет

Дополнительная информация  - на сайте фонда В. Потанина.

Справка

Рейтинг ведущих вузов России фонда В. Потанина составляется ежегодно  с 2004 года. С 2013-2014 учебного года в стипендиальной программе  могут участвовать только магистранты и их преподавателей.

Студенты НГТУ – стипендиаты фонда В.Потанина.

Дата публикации: 04.09.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.