Объявлен конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов

Объявлен открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2015-2017 годы.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые ученые и аспиранты до 35 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Требования к претендентам:

·         Осуществление перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям модернизации российской экономики;

·         Наличие опубликованных трудов, отражающих основные научные результаты кандидата  в научных журналах и изданиях;

·         Работа на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования/обучение в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Заявка на участие в конкурсе должна быть отправлена  до 30 сентября 2014 года в конверте в печатном виде (адреса получателя и отправителя должны быть распечатаны с сайта) простым почтовым отправлением, доставлена курьером или службой  экспресс-доставки по адресу:123995, г. Москва, ГСП-5, ул. Антонова-Овсеенко, д.13, стр.1 для ФГНБУ НИИ РИНКЦЭ.

Подробная информация представлена на официальном сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации.

Молодым ученым и аспирантам НГТУ, решившим принять участие в конкурсе, необходимо сообщать об этом в Отдел научных исследований НГТУ по эл. почте:  pechorina@adm.nstu.ru