Создан Всероссийский студенческий совет по качеству образования

На молодежном форуме «Селигер-2014» лидерами и активистами объединений обучающихся вузов России создан Всероссийский студенческий совет по качеству образования.

Представители региональных штабов всероссийского студенческого проекта «Качество образования» приняли решение о формировании Совета, который станет новой площадкой для обсуждения и совершенствования методик и технологий участия студентов в повышении качества образования.

Проект «Качество образования», запущенный Всероссийским студенческим союзом в прошлом году, предоставил студентам возможность обучаться методикам оценки качества высшего образования и вырабатывать механизмы эффективного взаимодействия студенческих организаций с администрациями вузов, а Всероссийский студенческий совет позволит активизировать эту деятельность.

В работе нового коллегиального органа смогут принять участие председатели студенческих комитетов по качеству образования.

Всероссийский студенческий совет возглавил председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко.

По материалам, предоставленным Всероссийским студенческим союзом.

Дата публикации: 21.08.14

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).