НГТУ принял участие в Форуме ректоров российских и китайских вузов

Новосибирский государственный технический университет принял участие в Китайско-российском форуме ректоров вузов в городе Харбин (КНР).

НГТУ на форуме представили проректор по учебной работе профессор Анатолий Андреевич Батаев и проректор по международным связям профессор Евгений Борисович Цой, выступившие с докладом «Развитие сетевого взаимодействия университетов России и Китая».

Форум ректоров, проходивший с 1 по 3 июля в Харбинском университете науки и технологии (КНР), объединил представителей 18 российских и 13 китайских вузов. Главной темой мероприятия стала адаптация к требованиям всестороннего стратегического китайско-российского взаимодействия и подготовка высококвалифицированных кадров. Активно обсуждались перспективы сотрудничества вузов двух стран, в частности, обмен студентами и аспирантами, а также развитие совместных научных исследований и разработок.

Дата публикации: 15.08.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.