НГТУ принял участие в Форуме ректоров российских и китайских вузов

Новосибирский государственный технический университет принял участие в Китайско-российском форуме ректоров вузов в городе Харбин (КНР).

НГТУ на форуме представили проректор по учебной работе профессор Анатолий Андреевич Батаев и проректор по международным связям профессор Евгений Борисович Цой, выступившие с докладом «Развитие сетевого взаимодействия университетов России и Китая».

Форум ректоров, проходивший с 1 по 3 июля в Харбинском университете науки и технологии (КНР), объединил представителей 18 российских и 13 китайских вузов. Главной темой мероприятия стала адаптация к требованиям всестороннего стратегического китайско-российского взаимодействия и подготовка высококвалифицированных кадров. Активно обсуждались перспективы сотрудничества вузов двух стран, в частности, обмен студентами и аспирантами, а также развитие совместных научных исследований и разработок.