Ректор НГТУ принял участие в съезде Российского союза ректоров

10 июля председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, ректор Новосибирского государственного технического университета профессор Николай Васильевич Пустовой принял участие во внеочередном съезде Российского Союза ректоров.

В рамках съезда обсуждались последние инициативы Министерства образования и науки Российской Федерации, результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и другие актуальные вопросы образования.

Министр образования и науки Дмитрий Викторович Ливанов обратился к собравшимся с докладом о стратегических ориентирах в сфере высшего образования, направленных на повышение качества подготовки в вузах.

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова  Виктор Антонович Садовничий подготовил отчет о деятельности Российского Союза ректоров.

Источники: РИА Новости, Газета.Ру, сайт Российского государственного социального университета (Москва)

Дата публикации: 11.07.14