Ректор НГТУ принял участие в съезде Российского союза ректоров

10 июля председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, ректор Новосибирского государственного технического университета профессор Николай Васильевич Пустовой принял участие во внеочередном съезде Российского Союза ректоров.

В рамках съезда обсуждались последние инициативы Министерства образования и науки Российской Федерации, результаты Единого государственного экзамена по русскому языку и другие актуальные вопросы образования.

Министр образования и науки Дмитрий Викторович Ливанов обратился к собравшимся с докладом о стратегических ориентирах в сфере высшего образования, направленных на повышение качества подготовки в вузах.

Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова  Виктор Антонович Садовничий подготовил отчет о деятельности Российского Союза ректоров.

Источники: РИА Новости, Газета.Ру, сайт Российского государственного социального университета (Москва)

Дата публикации: 11.07.14

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).