Магистрант НГТУ вошел в число призеров Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач

Магистрант факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета Алексей Сысов занял второе место на ХХVIII Международной олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8».

В 2014 году в олимпиаде приняли участие 423 студента из 71 города России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана. По итогам отборочного первого тура в финал вышел 101 участник.

В финале олимпиады за 5 часов необходимо было разработать на встроенном языке платформы «1С: Предприятие 8» компьютерную программу для решения аналитической задачи: создать алгоритм и выбрать для его реализации наиболее эффективные механизмы «1С: Предприятия 8».

Торжественное награждение победителей и призеров олимпиады состоялось7 июля в Москве в рамках Молодежного 1C:Саммита.

Справка
Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8» проводится компанией «1С» при поддержке Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Москва).
Список победителей олимпиады – на сайте Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Москва).
Дополнительная информация – на сайте компании«1С».

7.07.2014 Молодежный 1C:Саммит, фотография: Фото предоставлено компанией 1С