В фестивале «Студенческая весна стран ШОС» примут участие студенты НГТУ

В международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества», который будет проходить 2–7 июля в Чите, примут участие студенты НГТУ.

В составе новосибирской делегации – лауреат 1 степени XXII фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» группа «Корица» и спортивная команда из НГТУ.

Всего участниками фестиваля станут около 3,5 тысяч студентов из 17 стран мира.

В программе фестиваля семь направлений: творчество, журналистика, деловая программа, программа для молодых политиков и общественных деятелей, военно-патриотическая игра «Зарница», конкурс красоты, спортивные состязания.

Официальный сайт фестиваля

Дата публикации: 19.06.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.