НГТУ выделено 30 мест для обучения иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом

Новосибирский государственный технический университет вошел в число вузов, которые получили преимущественное право на прием для обучения иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в пределах квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, установленной Правительством РФ.

Места были распределены после проведения публичного конкурса среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе победили 55 вузов, среди них два вуза Новосибирска: Новосибирский государственный технический университет (30 мест) и Новосибирский национальный исследовательский университет (20 мест).

Список вузов и дополнительная информация – на сайте Минобрнауки России.

Дата публикации: 10.06.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.