НГТУ получит бюджетное финансирование для подготовительных отделений для иностранцев и лиц без гражданства в РФ

Новосибирский государственный технический университет вошел в число вузов, которые получат бюджетное финансирование на 2014-2015 учебный год для подготовительных отделений для иностранцев и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Всего Министерством образования и науки Российской Федерации было отобрано 85 вузов, которые получили право на обучение по дополнительным общеобразовательным программам на подготовительных отделениях для иностранных граждан за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2014-2015 учебный год.

Список вузов опубликован на сайте Минобрнауки России, НГТУ – единственный вуз Новосибирска в этом списке.

Источник: сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Дата публикации: 28.05.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.