4 и 6 июня в НГТУ состоится государственное тестирование иностранных граждан по русскому языку

4 и 6 июня в Центре тестирования при Новосибирском государственном техническом университете состоится государственное тестирование иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку (уровни: базовый для трудящихся мигрантов, на получение гражданства РФ, первый и второй).

4 июня

Базовый уровень для трудящихся мигрантов, на получение гражданства РФ – субтесты.
Первый и второй уровни – письмо, грамматика/лексика, чтение.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.

6 июня

Первый и второй уровни – аудирование, говорение.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.

Стоимость тестирования:

Базовый уровень для трудящихся мигрантов – 3000 руб.
На получение гражданства РФ – 5330 руб.
Первый уровень – 5330 руб.
Второй уровень – 5740 руб.

Оформить документы и оплатить тестирование необходимо 26–29 мая с 10:00 до 12:00.

Консультация по тестированию на получение гражданства состоится 28 мая в 16.00.
Стоимость консультации – 450 руб.

Кафедра русского языка НГТУ, пр. Маркса, 20, I корпус, к. 502, тел. 315-39-57.

Дата публикации: 27.05.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.