4 и 6 июня в НГТУ состоится государственное тестирование иностранных граждан по русскому языку

4 и 6 июня в Центре тестирования при Новосибирском государственном техническом университете состоится государственное тестирование иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку (уровни: базовый для трудящихся мигрантов, на получение гражданства РФ, первый и второй).

4 июня

Базовый уровень для трудящихся мигрантов, на получение гражданства РФ – субтесты.
Первый и второй уровни – письмо, грамматика/лексика, чтение.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.

6 июня

Первый и второй уровни – аудирование, говорение.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.

Стоимость тестирования:

Базовый уровень для трудящихся мигрантов – 3000 руб.
На получение гражданства РФ – 5330 руб.
Первый уровень – 5330 руб.
Второй уровень – 5740 руб.

Оформить документы и оплатить тестирование необходимо 26–29 мая с 10:00 до 12:00.

Консультация по тестированию на получение гражданства состоится 28 мая в 16.00.
Стоимость консультации – 450 руб.

Кафедра русского языка НГТУ, пр. Маркса, 20, I корпус, к. 502, тел. 315-39-57.

Дата публикации: 27.05.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

29.05.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ