4 и 6 июня в НГТУ состоится государственное тестирование иностранных граждан по русскому языку

4 и 6 июня в Центре тестирования при Новосибирском государственном техническом университете состоится государственное тестирование иностранных граждан и лиц без гражданства по русскому языку (уровни: базовый для трудящихся мигрантов, на получение гражданства РФ, первый и второй).

4 июня

Базовый уровень для трудящихся мигрантов, на получение гражданства РФ – субтесты.
Первый и второй уровни – письмо, грамматика/лексика, чтение.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.

6 июня

Первый и второй уровни – аудирование, говорение.
Место проведения: I корпус, ауд. 504.
Начало: 10:00.

Стоимость тестирования:

Базовый уровень для трудящихся мигрантов – 3000 руб.
На получение гражданства РФ – 5330 руб.
Первый уровень – 5330 руб.
Второй уровень – 5740 руб.

Оформить документы и оплатить тестирование необходимо 26–29 мая с 10:00 до 12:00.

Консультация по тестированию на получение гражданства состоится 28 мая в 16.00.
Стоимость консультации – 450 руб.

Кафедра русского языка НГТУ, пр. Маркса, 20, I корпус, к. 502, тел. 315-39-57.

Дата публикации: 27.05.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.