Студентка НГТУ примет участие в чемпионате мира по эстафетному бегу

Студентка 2 курса юридического факультета Новосибирского государственного технического университета мастер спорта Елена Кобелева примет участие в первом чемпионате мира по эстафетному бегу, который пройдет 24–25 мая в городе Нассау (Багамские острова).

Елена Кобелева выступит в составе женской сборной России в эстафете 4х800 метров.
Кобелева – пятикратный победитель чемпионатов России в различных беговых дисциплинах, неоднократный призер международных соревнований.
Елена принимает активное участие в организации работы общественного сайта «Легкая атлетика. Новосибирская область».
Она – лауреат студенческой премии НГТУ 2014 года «Прометей».

Во время чемпионата мира с нашей спортсменкой будет работать ее тренер – Сергей Викторович Наумов, тренер высшей категории.

Чемпионат пройдет 24 и 25 мая на Багамских островах.

Прямая трансляция соревнований состоится на телеканале «Евроспорт-2» в ночь с 24 на 25 мая с 00:45 до 05:00 и в ночь с 25 на 26 мая – с 02:00 до 05:00 (время московское).

Дата публикации: 22.05.14

Также на тему "Спорт" за последние полгода:

14.09.16 Городской спортивный фестиваль среди факультетов вузов Новосибирска
13–15 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет спортивный фестиваль среди факультетов вузов города.

Торжественное открытие фестиваля состоится 14 сентября в 18:00 во Дворце спорта НГТУ.

Организационный комитет:

• Олимпийский совет в Новосибирской области,
  • Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области,
  • спортивно-студенческая организация "Буревестник".

На базе НГТУ пройдут соревнования:

13 сентября – гиревой спорт (спорткомплекс, начало в 15:00).
13–14 сентября – стритбол, мужские и женские команды (Дворец спорта, начало в 15:30).
13–14 сентября – волейбол (мужские команды – спорткомплекс, начало в 14:00; женские команды – Дворец спорта, начало в 14:00).
13–14 сентября – мини-футбол (спортплощадка около Дворца спорта, начало в 15:30).
14 сентября – плавание (бассейн, начало в 15:15).
14 сентября – перетягивание каната (Дворец спорта, начало в 18:40).
15 сентября – настольный теннис (спорткомплекс, начало в 13:00).

01.06.16 Студенты НГТУ приглашаются выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия
2-7 июня на спортивных сооружениях Новосибирского государственного технического университета студенты смогут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» с присвоением удостоверений и знаков отличия.

26.05.16 Свыше 600 человек – преподавателей, сотрудников и студентов НГТУ – приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в рамках празднования Дня НГТУ  состоялись спартакиада профессорско-преподавательского состава, 62-я спартакиада студентов и другие спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более 600 человек.

31.03.16 Бесплатные занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря НГТУ «Эрлагол» (Алтай) начнутся 5 апреля
5 апреля в НГТУ начинаются занятия по подготовке к туристическому походу на базе летнего оздоровительного лагеря университета «Эрлагол»  (республика Алтай).