Итоги городского межвузовского фестиваля «Театральный марафон – 2014»

10–13 мая в Центре культуры НГТУ проходил IX городской фестиваль студенческих театров «Театральный марафон – 2014».

В большинстве номинаций фестиваля победителями названы участники из Новосибирского государственного технического университета:

• «Лучший спектакль» – театр-студия Drive, спектакль «Бабочки свободны» (Л. Герш);
  • «Лучший характерный дуэт» – Маргарита Архипова (МТФ), Алексей Проценко ( ФТФ), спектакль «Королева красоты»;
  • «Лучший режиссерский дебют» – Дарья Беднарская (Театр-студия «Дебют»), спектакль «Королева красоты» (М. Макдонах);
  • «Лучший эксцентрический дуэт» – Ярослав Терехов (РЭФ), Александр Конев (МТФ), спектакль «Стриптиз»;
  • «Лучшая мужская роль» – Александр Тептин (АВТФ), спектакль «Бабочки свободны»;
  • «Лучшая женская роль» – Анна Подкорытова (РЭФ), спектакль «Бабочки свободны»;
  • «Лучшая возрастная роль» – Александра Сидорова (РЭФ), спектакль «Бабочки свободны».

Победу в номинации «Лучший актерский ансамбль» жюри фестиваля присудило синтез-театру из НГУ «Остров», представившему миниатюру «Три умных головы»; в номинации «Преданность классике» – театру-студии «Сфера» (СГУПС, миниатюра «Хористка»); в номинации «Лаконичное решение сценического пространства» – молодежной студии «Драма» (Центр развития молодежных инициатив).

Дата публикации: 23.05.14

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».