Объявлен набор выпускников 9–10-х классов в Летнюю школу НГТУ

В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор выпускников девятых и десятых классов в Летнюю школу, которая пройдет с 16 июня по 10 июля 2014 года.

Занятия будут проходить 3 раза в неделю (вторник, среда, четверг) по двум предметам: физика – 24 часа, математика – 24 часа.
В Летней школе НГТУ учащиеся проходят наиболее сложные вопросы курса предыдущего года и подготавливаются к изучению курса следующего года.

Запись проводится до 5 июня по тел.: 346-35-75.

Контактная информация:
пр. К. Маркса, 20, НГТУ, VI корпус, к. 109;
тел.: 346-35-75.

Дата публикации: 31.05.14

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.