22 мая состоится День восточной культуры в НГТУ

22 мая в Центре культуры Новосибирского государственного технического университета состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Японии, Китая и Кореи.

В программе, подготовленной преподавателями, в том числе иностранными, кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ, – мастер-классы, концерт и конкурс. В конкурсе примут участие команды студентов направления «Зарубежное регионоведение» и учащихся Инженерного лицея НГТУ.
День восточной культуры проводится с участием учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».

Программа мероприятия:

15:00 – мастер-классы (1 этаж, холл Центра культуры)

1. Каллиграфия
  2. Чайная церемония

15:30 – концертная и конкурсная программа (3 этаж, большой концертный зал Центра культуры)

•  интеллектуальная викторина по восточной культуре
  • концерт студентов и преподавателей – востоковедов
    (сценки, песни, танцы, видеосюжеты, конкурсы со зрителями)

Приглашаются все желающие.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 22.05.14

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».

30.03.16 Художественная выставка студентки Института социальных технологий и реабилитации состоится 1 апреля в НГТУ
1 апреля все желающие приглашаются посетить художественную выставку (перформанс) студентки  3 курса Института социальных технологий и реабилитации (ИСТР).