ОПОРНЫЙ ВУЗ

Семинар «Особенности методики адаптивной физической культуры с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, и инвалидами по зрению, слуху, речевым функциям»

27–29 мая в Институте социальной реабилитации НГТУ пройдет семинар «Особенности методики адаптивной физической культуры с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, и инвалидами по зрению, слуху, речевым функциям».

Программа семинара:
1. Теоретические основы адаптивной физической культуры.
2. Особенности занятий и методики подбора физических упражнений для лиц с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов.
3. Показания и противопоказания к занятиям основными видами адаптивной физической культуры.
4. Особенности планирования, организации и контроля в адаптивной физической культуре.

Занятия проводят ведущие специалисты и практики в области адаптивной физической культуры и спорта.
Всем участникам выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Для специалистов из числа преподавателей физической культуры образовательных учреждений профессионального образования, расположенных на территории Новосибирской области, участие в семинаре – бесплатно.

Записаться на семинар можно до 23 мая по эл. почте: valentina_k-07@mail.ru или по телефону: 315-38-45 (понедельник – пятница с 10:00 до 13:00).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.05.14

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

18.09.17 НГТУ – участник общегородского форума "Новосибирск – город безграничных возможностей", который пройдет 19–24 сентября
Новосибирский государственный технический университет примет участие в общегородском форуме "Новосибирск – город безграничных возможностей", который состоится 19–24 сентября.

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.