Семинар «Особенности методики адаптивной физической культуры с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, и инвалидами по зрению, слуху, речевым функциям»

27–29 мая в Институте социальной реабилитации НГТУ пройдет семинар «Особенности методики адаптивной физической культуры с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, и инвалидами по зрению, слуху, речевым функциям».

Программа семинара:
1. Теоретические основы адаптивной физической культуры.
2. Особенности занятий и методики подбора физических упражнений для лиц с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов.
3. Показания и противопоказания к занятиям основными видами адаптивной физической культуры.
4. Особенности планирования, организации и контроля в адаптивной физической культуре.

Занятия проводят ведущие специалисты и практики в области адаптивной физической культуры и спорта.
Всем участникам выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Для специалистов из числа преподавателей физической культуры образовательных учреждений профессионального образования, расположенных на территории Новосибирской области, участие в семинаре – бесплатно.

Записаться на семинар можно до 23 мая по эл. почте: valentina_k-07@mail.ru или по телефону: 315-38-45 (понедельник – пятница с 10:00 до 13:00).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.05.14

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.

05.12.16 Декада инвалидов пройдет в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ
1–13 декабря в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдут мероприятия в рамках декады инвалидов.

27.10.16 Обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушениями зрения и слуха пройдут в НГТУ в рамках реализации государственной программы "Доступная среда" на 2011–2020 гг.
В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011–2020 гг.  НГТУ проводит общественно-профессиональные обсуждения моделей обучения и индивидуального социально-психологического сопровождения обучающихся с нарушением зрения, слуха по программам бакалавриата по областям образования «Науки об обществе», «Образование и педагогические науки» и «Гуманитарные науки» в форме семинаров, а также курсы повышения квалификации.