Семинар «Особенности методики адаптивной физической культуры с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, и инвалидами по зрению, слуху, речевым функциям»

27–29 мая в Институте социальной реабилитации НГТУ пройдет семинар «Особенности методики адаптивной физической культуры с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья, и инвалидами по зрению, слуху, речевым функциям».

Программа семинара:
1. Теоретические основы адаптивной физической культуры.
2. Особенности занятий и методики подбора физических упражнений для лиц с отклонениями в состоянии здоровья и инвалидов.
3. Показания и противопоказания к занятиям основными видами адаптивной физической культуры.
4. Особенности планирования, организации и контроля в адаптивной физической культуре.

Занятия проводят ведущие специалисты и практики в области адаптивной физической культуры и спорта.
Всем участникам выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Для специалистов из числа преподавателей физической культуры образовательных учреждений профессионального образования, расположенных на территории Новосибирской области, участие в семинаре – бесплатно.

Записаться на семинар можно до 23 мая по эл. почте: valentina_k-07@mail.ru или по телефону: 315-38-45 (понедельник – пятница с 10:00 до 13:00).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.05.14

Фоторепортаж

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

23.09.16 Всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным, пройдет 25 сентября
25 сентября, в Международный день глухих, состоится всероссийская премьера документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ –  фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным.

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях, это первое полнометражное документальное кино о глухоте. Автор идеи и генеральный продюсер проекта — Никита Тихонов-Рау и режиссёр фильма, его жена Ольга Арлаускас, продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами. Прапрадед Никиты — Фёдор Рау в начале ХХ в. вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха.

Помимо показа фильма в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по жестовому языку, выступление театра пантомимы, номера жестового пения, организованные Институтом социальных технологий и реабилитации, интерактив площадки «Тишина», где каждый слышащий попробует почувствовать — каково это жить в мире без звуков.

Приглашаются все желающие.
Необходима предварительная регистрация.

Место проведения: ул. Ленина, 7, кинотеатр "Победа".
Время: 16:30.

24.08.16 Круглый стол в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» пройдет в НГТУ
27 августа в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет круглый стол «Возможности социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в загородных оздоровительных центрах» в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей».

06.06.16 Ежегодный праздник День ИСТР «Наш день» состоится 7 июня
7 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР «Наш день».