13 мая в НГТУ состоится лекция «Хай-тек в современном мире. Опыт Израиля»

13 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится лекция доктора наук в области микроэлектроники, профессора Виктора Ариэля (Израиль) «Хай-тек в современном мире. Опыт Израиля».

На лекцию приглашаются студенты и преподаватели технических факультетов.

Организаторы мероприятия – Израильский культурный центр в Новосибирске при Посольстве Государства Израиль в Российской Федерации и Международная служба НГТУ.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (I корпус, 2 этаж).
Начало: 11:50.

Справка
Профессор Виктор Ариэль – предприниматель, основатель компании TIKOIA, разрабатывающей умные пульты управления для будущего интернета. Является автором более 40 публикаций, разработчиком и обладателем 6 патентов.
Уроженец Новосибирска. Выпускник Колумбийского университета (Нью-Йорк).

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 12.05.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.