ОПОРНЫЙ ВУЗ

«IT-школа Samsung» начнет работать в Инженерном лицее НГТУ

7 мая в Инженерном лицее НГТУ состоялась презентация социально-образовательного проекта «IT-школа Samsung».

Проект «IT-школа Samsung» планируется запустить в сентябре 2014 года на базе Инженерного лицея НГТУ.
В рамках проекта будет создан специально оборудованный учебный класс для занятий по IT-технологиям и программированию для одаренных школьников.
Обучаться в классе будут учащиеся всех школ Новосибирска. Отбор будет производиться на конкурсной основе.

Представил проект «IT-школа Samsung» директор департамента корпоративных отношений, PR, социальных и спонсорских проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Викторович Певнев.

В мероприятии приняли участие представители компании Samsung, Главного управления образования мэрии г. Новосибирска, городского центра информатизации "Эгида", сотрудники и преподаватели Новосибирского государственного технического университета, Инженерного лицея НГТУ, лицеев и гимназий Новосибирска.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 08.05.14

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (43 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.