Студент НГТУ получил гран-при Всероссийского конкурса «IT-прорыв»

Гран-при конкурса получил студент 5 курса факультета радиотехники и электроники Новосибирского государственного технического университета Роман Петров. Его проект «Оригинальные элементы совмещения при фотолитографических процессах» будет внедрен на одном из предприятий холдинга «Росэлектроника».

17 апреля холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», подвел итоги Всероссийского отраслевого студенческого конкурса «IT-прорыв».

Всего на участие в конкурсе было подано более 3000 работ из 40 регионов Российской Федерации. Победителями стали 14 студентов.
В качестве призов лауреаты конкурса получили денежные премии, право реализовывать свои проекты на предприятиях холдинга, а также телефоны YotaPhone.

Справка
Конкурс «IT-Прорыв» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на выявление и поддержку неординарных проектов молодых инженеров в области IT-технологий.
В 2014 году «IT-прорыв» проводился совместно с ведущими техническими вузами России и партнерами «Росэлектроники».