До 28 сентября принимаются заявки на участие в стипендиальной программе компании «Шлюмберже»

Студенты технических и естественнонаучных специальностей НГТУ приглашаются к участию в конкурсе на получение именной стипендии компании «Шлюмберже».

Компания «Шлюмберже» – крупнейший в мире поставщик услуг, решений и технологий в области разведки и добычи нефти для нефтяной и газовой промышленности – объявляет конкурс на получение именной стипендии. Лучшим стипендиатам будет предложена оплачиваемая стажировка, предоставлена возможность установления контактов и общения со специалистами предприятия, занимающимися передовыми технологиями, и, при успешном прохождении, возможно трудоустройство в компании.

Основные задачи программы:

• выявление и поддержка лучших студентов, обучающихся на технических и естественнонаучных специальностях, обладающих не только профессиональными знаниями, но и потенциалом лидера;
  • содействие студентам в расширении возможностей при выборе карьеры.

Требования к кандидатам:

• техническая или естественнонаучная специальность: механика, математика, информационные технологии, химия, физика, геология, геофизика, нефтегазовое дело и др.;
  • средний балл – не менее 4,6;
  • активная жизненная позиция, умение работать в команде;
  • курс: третий и выше;
  • знание английского языка (умение свободно общаться).

Заявки принимаются до 28 сентября в бумажном и электронном виде в учебном управлении НГТУ (I-228, 242).

Необходимые документы:

1. Краткое резюме на английском языке (одна страница формата А4, 12 кегль).
2. Копия выписки об академической успеваемости или подтверждение среднего балла деканатом.
3. Рекомендация факультета (желательно).
4. Эссе – мотивационное письмо, почему именно Я достоин получить стипендию компании «Шлюмберже» (одна страница формата А4, 12 кегль).
5. Контактные данные кандидата (Ф.И.О., курс, факультет, e-mail, телефон).

Кандидаты, прошедшие предварительный отбор, приглашаются для участия в очном этапе – краткая презентация своего проекта (конкурсная работа, научные исследования, стартап – любой материал, выходящий за рамки учебной программы).

Решение о предоставлении стипендии принимается комиссией по результатам двухэтапного конкурсного отбора.

Результаты будут объявлены в весеннем семестре 2016/17 учебного года, после того как отбор пройдет во всех российских университетах.

Победителям конкурса вручаются сертификаты о получении стипендии. Денежные средства переводятся на личные банковские счета стипендиатов после  получения их университетом (составляется договор дарения).