ОПОРНЫЙ ВУЗ

Продолжается онлайн-голосование для рейтинга российских вузов-2014

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» приглашает работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников вузов принять участие в третьем ежегодном рейтинге вузов России.

Целью рейтинга является оценка способности вузов обеспечить качество знаний, навыков и умений, исходя из условий для их получения и результатов применения.
Методика составления рейтинга представлена на странице «Методологические подходы составления рейтинга вузов России».

Принять участие в онлайн-голосовании можно на портале «Открытое инновационное сообщество».

Итоги рейтинга вузов России будут подведены 5 июня 2014 г. на форуме «Лидеры высшей школы», который ежегодно организует «Эксперт РА».
Рейтинг будет размещен на сайтах агентства «Эксперт РА», IREG Observatory и в средствах массовой информации.

Дата публикации: 05.05.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.