Студенты и сотрудники НГТУ приглашаются на встречу с представителями вузов Франции

21 апреля (понедельник) студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются на встречу-презентацию с представителями инженерных школ Франции.

Основная цель визита представителей вузов Франции – установление взаимовыгодного сотрудничества между вузами Франции и Сибирского региона, привлечение к образовательным программам бизнес-структур Новосибирской области.

Во встрече примут участие представители инженерных школ Франции «n+i»:

• ENSISA «Высшая национальная инженерная школа юга Эльзаса» (Мюльуз).
Специализация: ткани, механика, автоматика, информатика, сети, производственные системы.

• EPF «Женская политехническая школа» (Со, Парижский округ).
Специализация: окружающая среда, механика, менеджмент, информатика.

• ENSICAEN «Высшая национальная инженерная школа в городе Кан» (Нормандия).
Специализация: электроника и прикладная физика, информатика, материаловедение и химия.

• ENSEEIHT «Высшая национальная школа по электронике, электротехнике, информатике, гидравлике и телекоммуникациям» (Тулуза).
Часть Национального политехнического института Тулузы, входящего, в свою очередь, в кластер «Университет Тулузы».
Специализация: электроника и обработка сигнала, инженерия в электричестве и автоматике, гидравлика и механика жидкостей, информатика и прикладная математика, сети и телекоммуникации.

• EI CESI объединение Инженерных школ группы CESI (состоит из 15 школ).

• EISTI «Международная школа науки по обработке информации» (Париж).
Специализация: информатика, математическая инженерия.

• ENSAI «Высшая школа статистики и обработки информации» (Ренн).

• Polytech в городе Лилль, объединяет 13 инженерных высших школ.

Специализация: механика, инженерия в информатике и статистике, микроэлектроника и автоматика, инженер по работе с производственными информационными системами.

• Polytech в городе Нант, объединяет 13 инженерных высших школ.
Специализация: электроника и численные технологии, гражданская инженерия, электрическая инженерия, инженерия процессов и биологических процессов, материаловедение, термодинамика и энергетика.

• Arts et Métiers ParisTech «Высшая школа Искусства и ремесел» (Париж), член объединения инженерных школ ПариТеха.
Специализация: механическая инженерия, энергетическая инженерия и промышленная инженерия. Предлагает 20 магистерских программ, постмагистерские программы, аспирантуру.

• GEM в городе Нант (член группы Высших школ Эколь де Мин).
Специализация: исследовательская лаборатория, на базе которой готовят магистерские программы по прикладной математике, гражданской инженерии, технология для городской среды.

Участникам встречи будет предоставлена возможность познакомиться с презентациями высших инженерных школ Франции сети «n+i» и обсудить взаимовыгодное сотрудничество в рамках личных встреч.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало: 10:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.04.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.