Студенты и сотрудники НГТУ приглашаются на встречу с представителями вузов Франции

21 апреля (понедельник) студенты и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются на встречу-презентацию с представителями инженерных школ Франции.

Основная цель визита представителей вузов Франции – установление взаимовыгодного сотрудничества между вузами Франции и Сибирского региона, привлечение к образовательным программам бизнес-структур Новосибирской области.

Во встрече примут участие представители инженерных школ Франции «n+i»:

• ENSISA «Высшая национальная инженерная школа юга Эльзаса» (Мюльуз).
Специализация: ткани, механика, автоматика, информатика, сети, производственные системы.

• EPF «Женская политехническая школа» (Со, Парижский округ).
Специализация: окружающая среда, механика, менеджмент, информатика.

• ENSICAEN «Высшая национальная инженерная школа в городе Кан» (Нормандия).
Специализация: электроника и прикладная физика, информатика, материаловедение и химия.

• ENSEEIHT «Высшая национальная школа по электронике, электротехнике, информатике, гидравлике и телекоммуникациям» (Тулуза).
Часть Национального политехнического института Тулузы, входящего, в свою очередь, в кластер «Университет Тулузы».
Специализация: электроника и обработка сигнала, инженерия в электричестве и автоматике, гидравлика и механика жидкостей, информатика и прикладная математика, сети и телекоммуникации.

• EI CESI объединение Инженерных школ группы CESI (состоит из 15 школ).

• EISTI «Международная школа науки по обработке информации» (Париж).
Специализация: информатика, математическая инженерия.

• ENSAI «Высшая школа статистики и обработки информации» (Ренн).

• Polytech в городе Лилль, объединяет 13 инженерных высших школ.

Специализация: механика, инженерия в информатике и статистике, микроэлектроника и автоматика, инженер по работе с производственными информационными системами.

• Polytech в городе Нант, объединяет 13 инженерных высших школ.
Специализация: электроника и численные технологии, гражданская инженерия, электрическая инженерия, инженерия процессов и биологических процессов, материаловедение, термодинамика и энергетика.

• Arts et Métiers ParisTech «Высшая школа Искусства и ремесел» (Париж), член объединения инженерных школ ПариТеха.
Специализация: механическая инженерия, энергетическая инженерия и промышленная инженерия. Предлагает 20 магистерских программ, постмагистерские программы, аспирантуру.

• GEM в городе Нант (член группы Высших школ Эколь де Мин).
Специализация: исследовательская лаборатория, на базе которой готовят магистерские программы по прикладной математике, гражданской инженерии, технология для городской среды.

Участникам встречи будет предоставлена возможность познакомиться с презентациями высших инженерных школ Франции сети «n+i» и обсудить взаимовыгодное сотрудничество в рамках личных встреч.

Место проведения: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Начало: 10:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.04.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.