«Тотальный диктант» в НГТУ

12 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в акции «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – проводимая ежегодно акция, которая направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в одиннадцатый раз.
Автором текста «Тотального диктанта – 2014» стал известный русский писатель Алексей Иванов.

Место проведения:

• 5 корпус, аудитории 5, 6, 7;
  • 6 корпус, аудитории 202, 210, 503 и 510.

Начало: 15:00.

Подробная информация о «Тотальном диктанте» – на сайте акции.

Справка
Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете. По оценкам организаторов, в 2014 году в акции примут участие более 50 тысяч человек – жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты МКС и полярники на российских антарктических станциях.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 11.04.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".

20.02.17 Региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с НГТУ провело Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант"
17 февраля – в День российских студенческих отрядов – прошло торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции "Снежный десант – Новосибирск".

06.02.17 Региональное отделение молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с НГТУ проводит Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант"
С 31 января по 10 февраля новосибирское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" совместно с Новосибирским государственным техническим университетом проводит Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант".

В 2017 г. акция в Новосибирской области состоится в шестой раз.
В рамках акции состоится проведение презентации движения студенческих отрядов для старшеклассников, проведение профориентационной работы с сельской молодежью по направлению высшего и среднего профессионального образования, чтение лекций на тему здорового образа жизни, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труда и одиноким пенсионерам, проведение товарищеских матчей по различным видам спорта, представление концертной программы.

В ходе подготовки к акции было сформировано 10 отрядов общей численностью более 200 человек.
В состав отрядов вошли участники движения студенческих отрядов из числа студенческой молодежи образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Новосибирска, а также представители студенческих отрядов других регионов Российской Федерации.

Отряды посетят 73 населенных пункта 13 районов Новосибирской области (Сузунского, Черепановского, Болотнинского, Мошковского, Коченевского, Убинского, Усть-Тарского, Кыштовского, Тогучинского, Купинского, Ордынского, Краснозёрского, Маслянинского).

Акция проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, министерства региональной политики Новосибирской области и комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска.

29.11.16 2 декабря в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в НГТУ пройдет флешмоб
2 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет флешмоб в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для участия в мероприятии необходимо сделать фотографию с хэштегом акции (#СТОПВИЧСПИД), который будет выдаваться во время проведения мероприятия, и выложить ее в социальных сетях.

Место проведения: I корпус, 2-й этаж.
Время: 13:15–13:45.

Справка.
Всероссийская акция включат комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.

Ключевым мероприятием станет всероссийский открытый урок для учащихся общеобразовательных организаций "День единых действий по информированию детей и молодежи против  ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ", который пройдет в формате "Студенты –  детям" и состоится 1 декабря 2016 г. в 13:00 по московскому времени.

Дополнительная информация об акции, тест "Проверь свои знания о ВИЧ!" – на официальном сайте Всероссийской акции.

Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

Информационная справка по ВИЧ/СПИД Министерства здравоохранения РФ – в прикрепленном файле.