«Тотальный диктант» в НГТУ

12 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в акции «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – проводимая ежегодно акция, которая направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в одиннадцатый раз.
Автором текста «Тотального диктанта – 2014» стал известный русский писатель Алексей Иванов.

Место проведения:

• 5 корпус, аудитории 5, 6, 7;
  • 6 корпус, аудитории 202, 210, 503 и 510.

Начало: 15:00.

Подробная информация о «Тотальном диктанте» – на сайте акции.

Справка
Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете. По оценкам организаторов, в 2014 году в акции примут участие более 50 тысяч человек – жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты МКС и полярники на российских антарктических станциях.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 11.04.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».

25.04.16 Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» состоится в НГТУ 27 и 28 апреля
27-28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция «Наш дар во имя жизни!».