ОПОРНЫЙ ВУЗ

«Тотальный диктант» в НГТУ

12 апреля Новосибирский государственный технический университет примет участие в акции «Тотальный диктант».

«Тотальный диктант» – проводимая ежегодно акция, которая направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. В Новосибирске «Тотальный диктант» состоится уже в одиннадцатый раз.
Автором текста «Тотального диктанта – 2014» стал известный русский писатель Алексей Иванов.

Место проведения:

• 5 корпус, аудитории 5, 6, 7;
  • 6 корпус, аудитории 202, 210, 503 и 510.

Начало: 15:00.

Подробная информация о «Тотальном диктанте» – на сайте акции.

Справка
Первый «Тотальный диктант» состоялся 11 марта 2004 года в Новосибирском государственном университете. По оценкам организаторов, в 2014 году в акции примут участие более 50 тысяч человек – жители 350 городов в 45 странах мира, а также космонавты МКС и полярники на российских антарктических станциях.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 11.04.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

25.09.17 Общероссийская образовательная акция "Всероссийский экономический диктант" пройдет в НГТУ 12 октября
12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция "Всероссийский экономический диктант".

26.04.17 28 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию в рамках "Весенней недели Добра"
28 апреля студентами  ИСТР НГТУ будет организована уборка территории аллеи имени В.М. Шукшина в рамках Всероссийской «Весенней недели Добра», проходящей с 24 апреля по 5 мая.

25.04.17 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25-26 апреля
2526 апреля в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Место проведения: читальный зал I корпуса НГТУ.

25.04.17 25 апреля студенты ИСТР НГТУ проведут экологическую акцию «Мир вокруг нас» на базе детского сада №13 «Золотой ключик»
25 апреля студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ проведут на базе детского сада №13 «Золотой ключик» экологическую акцию «Мир вокруг нас».

Время проведения акции - с 10 до 12 часов.

21.04.17 Акция "Контрольная сумма" пройдет в НГТУ 23 апреля
23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет акция "Контрольная сумма".

07.04.17 Акция "Тотальный диктант" в НГТУ
8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Международная образовательная акция "Тотальный диктант".