28 марта пройдет интернет-трансляция торжественной церемонии открытия Года молодежных обменов между Россией и Китаем

28 марта в Санкт-Петербурге на Новой сцене Государственного академического Мариинского театра состоится торжественная церемония открытия Года молодежных обменов между Россией и Китаем.

Торжественную церемонию открытия Года молодежных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой откроют заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец и заместитель премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики госпожа Лю Яньдун.

В рамках программы церемонии сводный российско-китайский молодежный оркестр под руководством Валерия Абисаловича Гергиева исполнит следующие произведения:
Д. Д. Шостакович, «Симфония №9»;
«Концерт для фортепиано с оркестром № 1», I часть, С.В.Рахманинова, солист Даниил Харитонов;
Хе Жанхао и Чен Ганг «The Butterfly Lover's Concerto» для скрипки с оркестром, солист Кси Хаоминг.
Сводный российско-китайский студенческий хор исполнит «Песню о российско-китайской дружбе».

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ обеспечит проведение прямой трансляции церемонии на интернет-портале Государственного академического Мариинского театра, совместном телевизионном проекте Росмолодежи и Университета Синергия «СМЕНА ТВ», Блоге школьного всезнайки и канале Мариинского театра YouTube.

Время проведения – с 17:00 до 19:00 по московскому времени.

Дата публикации: 27.03.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.