28 марта пройдет интернет-трансляция торжественной церемонии открытия Года молодежных обменов между Россией и Китаем

28 марта в Санкт-Петербурге на Новой сцене Государственного академического Мариинского театра состоится торжественная церемония открытия Года молодежных обменов между Россией и Китаем.

Торжественную церемонию открытия Года молодежных обменов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой откроют заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец и заместитель премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики госпожа Лю Яньдун.

В рамках программы церемонии сводный российско-китайский молодежный оркестр под руководством Валерия Абисаловича Гергиева исполнит следующие произведения:
Д. Д. Шостакович, «Симфония №9»;
«Концерт для фортепиано с оркестром № 1», I часть, С.В.Рахманинова, солист Даниил Харитонов;
Хе Жанхао и Чен Ганг «The Butterfly Lover's Concerto» для скрипки с оркестром, солист Кси Хаоминг.
Сводный российско-китайский студенческий хор исполнит «Песню о российско-китайской дружбе».

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки РФ обеспечит проведение прямой трансляции церемонии на интернет-портале Государственного академического Мариинского театра, совместном телевизионном проекте Росмолодежи и Университета Синергия «СМЕНА ТВ», Блоге школьного всезнайки и канале Мариинского театра YouTube.

Время проведения – с 17:00 до 19:00 по московскому времени.

Дата публикации: 27.03.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.