ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ вошел в рейтинг вузов стран СНГ по уровню подготовки выпускников

Новосибирский государственный технический университет вошел в третью группу в первом рейтинге вузов стран СНГ по уровню подготовки выпускников.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» при поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» впервые опубликовало рейтинг высших учебных заведений Содружества Независимых Государств. В него вошли 153 вуза Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России, Узбекистана и Украины. Новосибирск представлен в рейтинге тремя вузами.

При составлении рейтинга учитывались статистические данные и результаты опросов преподавателей, работодателей, ученых, студентов и выпускников (5,5 тысяч респондентов).

Вузы были распределены по пяти группам в зависимости от уровня подготовки выпускников. Внутри групп вузы не ранжируются, располагаются в алфавитном порядке.
В первую группу (А) вошел один вуз ‑ Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.
Во второй группе (B) – 18 вузов (14 российских, 3 украинских и 1 белорусский).
Новосибирский государственный технический университет вошел в число 18 вузов третьей (C) группы (12 российских, 5 украинских и 1 казахстанский).

Подробная информация – на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА»

Дата публикации: 27.03.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.