Городская межвузовская олимпиада по иностранным языкам состоится в НГТУ

27 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится городская межвузовская олимпиада по английскому, немецкому и французскому языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей.

Тема олимпиады – «Олимпийские игры: возможность сближения наций».

Форма проведения олимпиады:
1. Аудирование аутентичного текста с двукратным предъявлением – 3 минуты и выполнение заданий на понимание прослушанного текста – 10 минут.
2. Монологическое высказывание по предложенной теме в рамках заявленной – 3 минуты, подготовка к высказыванию – 1 минута.

Организатор межвузовской олимпиады – кафедра иностранных языков ГФ НГТУ.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (5 корпус НГТУ, 3 этаж), языковой центр факультета гуманитарного образования НГТУ (2 корпус, ауд. 616).
Начало: 10:00.

Информация о межвузовской олимпиаде – на авторском сайте кафедры иностранных языков ГФ.

Дополнительная информация:
эл. почта: olga-ivleva@yandex.ru,
тел.:346-02-57, 8-923-23-44-362 (контактное лицо – Шевченко Ольга Геннадьевна).

Дата публикации: 25.03.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».