21 марта НГТУ посетила делегация австралийских университетов

21 марта делегация австралийских университетов, находившаяся в Новосибирске с деловым визитом, посетила Новосибирский государственный технический университет.

В составе делегации из Австралии – представители университетов штата Новый Южный Уэльс, являющихся ведущими образовательными и научно-исследовательскими учреждениями Австралии: Matthew Monkhouse (Mэтью Монкхаус) y, Regional Manager, Macquarie Universit; Emmet Nathaniel O'Sullivan (Эммет О'Сулливан), Recruitment Manager (Europe), University of Sydney; Kelly Guedes (Келли Гуедес), Regional Manager: Europe & Latin America, International Centre, UNSW AUSTRALIA. Делегацию сопровождает менеджер по развитию бизнеса (образование) Посольства Австралии в Москве Наталья Коновалова.

Со стороны НГТУ во встрече приняли участие сотрудники Международной службы во главе с проректором по международным связям профессором Евг. Б. Цоем и члены Совета по международным делам НГТУ.

На встрече в НГТУ обсуждались вопросы, касающиеся установления международного сотрудничества в рамках текущих и предстоящих задач, стоящих перед университетом и его партнерами в области развития интернационализации образования.

Место проведения: конференц-зал НГТУ.
Начало: 14:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.03.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.