21 марта НГТУ посетила делегация австралийских университетов

21 марта делегация австралийских университетов, находившаяся в Новосибирске с деловым визитом, посетила Новосибирский государственный технический университет.

В составе делегации из Австралии – представители университетов штата Новый Южный Уэльс, являющихся ведущими образовательными и научно-исследовательскими учреждениями Австралии: Matthew Monkhouse (Mэтью Монкхаус) y, Regional Manager, Macquarie Universit; Emmet Nathaniel O'Sullivan (Эммет О'Сулливан), Recruitment Manager (Europe), University of Sydney; Kelly Guedes (Келли Гуедес), Regional Manager: Europe & Latin America, International Centre, UNSW AUSTRALIA. Делегацию сопровождает менеджер по развитию бизнеса (образование) Посольства Австралии в Москве Наталья Коновалова.

Со стороны НГТУ во встрече приняли участие сотрудники Международной службы во главе с проректором по международным связям профессором Евг. Б. Цоем и члены Совета по международным делам НГТУ.

На встрече в НГТУ обсуждались вопросы, касающиеся установления международного сотрудничества в рамках текущих и предстоящих задач, стоящих перед университетом и его партнерами в области развития интернационализации образования.

Место проведения: конференц-зал НГТУ.
Начало: 14:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 21.03.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.