21–22 марта в НГТУ пройдет II тур Открытой международной интернет-олимпиады

21 и 22 марта в компьютерном центре Института дистанционного обучения НГТУ пройдет II тур Открытой международной интернет-олимпиады по дисциплинам «Теоретическая механика», «Экономика», «Экология», «Статистика», «Сопротивление материалов» и «Информатика» для студентов всех направлений обучения.

«Теоретическая механика» и «Экономика»

Место проведения: терминальные классы №1, 2, 3, 4.
Время проведения: 10:00 – 13:00.

«Информатика», «Сопротивление материалов», «Статистика» и «Экология»

Место проведения: терминальные классы: №1, 2, 4.
Время проведения: 10:00 – 17:00.

Организаторы: Центр научно-технической работы студентов НГТУ, Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования (г. Йошкар-Ола).

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 20.03.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».