Донорская акция «Наш дар во имя жизни!» пройдет в НГТУ

28-29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет донорская акция «Наш дар во имя жизни!».

Необходимые условия:

• Наличие документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).
  • Прописка в Новосибирской области или в Новосибирске не менее 6 месяцев. При отсутствии прописки и проживании в Новосибирской области или в городе Новосибирске не менее 6 месяцев необходима справка от эпидемиолога по месту жительства об отсутствии контакта по инфекционным заболеваниям.
  • Масса тела донора не менее 50 кг.

Как подготовиться к кроводаче

• Избегайте накануне и утром перед дачей крови приема жирной, мясной и молочной пищи;
  • Избегайте накануне кроводачи значительных физических нагрузок;
  • Нежелательно приходить на дачу крови после ночного дежурства;
  • Воздержитесь от курения за 3 часа и от алкоголя за 48 часов до дачи крови;
  • Необходим легкий завтрак в виде сладкого чая, соков, газированных напитков с хлебобулочными изделиями.

Место проведения: актовый зал НГТУ (1 корпус, 4 этаж).
Время проведения: 9:00 - 12:30.

Подробная информация - на сайте Новосибирского центра крови.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 25.04.14

Также на тему "Акция" за последние полгода:

29.11.16 2 декабря в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в НГТУ пройдет флешмоб
2 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет флешмоб в рамках II Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Для участия в мероприятии необходимо сделать фотографию с хэштегом акции (#СТОПВИЧСПИД), который будет выдаваться во время проведения мероприятия, и выложить ее в социальных сетях.

Место проведения: I корпус, 2-й этаж.
Время: 13:15–13:45.

Справка.
Всероссийская акция включат комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.

Ключевым мероприятием станет всероссийский открытый урок для учащихся общеобразовательных организаций "День единых действий по информированию детей и молодежи против  ВИЧ/СПИДа "ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ", который пройдет в формате "Студенты –  детям" и состоится 1 декабря 2016 г. в 13:00 по московскому времени.

Дополнительная информация об акции, тест "Проверь свои знания о ВИЧ!" – на официальном сайте Всероссийской акции.

Акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив.

Информационная справка по ВИЧ/СПИД Министерства здравоохранения РФ – в прикрепленном файле.

18.10.16 Донорская акция "Наш дар во имя жизни!" состоится в НГТУ 25 и 26 октября
2526 октября в Новосибирском государственном техническом университете при поддержке Новосибирского центра крови пройдет традиционная донорская акция "Наш дар во имя жизни!".

Городская акция проводится Новосибирским центром крови с 2003 года и получила широкое распространение в образовательных учреждениях города.

НГТУ участвует в акции с момента ее появления, многие студенты регулярно принимают участие в акции.

Необходимые условия участия в акции:

1. Наличие документа, подтверждающего личность (паспорт, военный билет).
2. Прописка в Новосибирской области не менее шести месяцев.
3. Масса тела донора не менее 50 кг.

Место проведения: читальный зал I корпуса.
Время: 9:00–12:30.

04.10.16 НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"
4 октября НГТУ примет участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант".

Диктант будет проходить в форме теста из 30 вопросов.
Ответить на вопросы нужно будет в отведенное для диктанта время.

Участие в диктанте свободное. Его участником может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Организаторы проекта – Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

В Новосибирске Всероссийскую просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» при поддержке правительства Новосибирской области, ведущих вузов, учреждений культуры и Городского межнационального центра организует отдел этнографии ИАЭТ СО РАН.

Площадка проведения диктанта в НГТУ
Место: проспект К. Маркса, 20, VI корп., ауд. 202.
Время: 10:10–11:40.
Куратор проекта по НГТУ – начальник отдела по связям с общественностью, маркетингу и рекламе, канд. соц. наук Зоя Николаевна Сергеева.

Онлайн-тестирование будет организовано на сайте всероссийской акции (начало в 13:00 по московскому времени).
Результаты диктанта и их анализ будут опубликованы 4 ноября 2016 г.

Дополнительная информация:
Отдел этнографии ИАЭТ СО РАН,
тел. 330-11-40.
Куратор проекта – зав. отд. этнографии ИАЭТ СО РАН д-р ист. наук Ирина Вячеславовна Октябрьская.
Консультант проекта – Маргарита Васильевна Москвина.

01.09.16 Памятная акция «Помним Беслан»
3 сентября в 13:05 по московскому времени – в момент начала штурма захваченной террористами школы - в вузах России пройдет памятная акция «Помним Беслан».