17 апреля в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по иностранным языкам

17 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета проводит межвузовскую олимпиаду по английскому, немецкому и французскому языкам.

Тема олимпиады – «Образование – основа развития личности».
В олимпиаде примут участие студенты 1–2 курсов неязыковых вузов Новосибирска. У участников проверят навыки аудирования и умение строить монолог по предложенной ситуации, отражающей тематику Олимпиады.

Программа олимпиады:

11:00 – 11:30 – Регистрация участников (1 корпус, 5 этаж. При себе необходимо иметь студенческий билет).
11:30 – 12:10 – Аудирование.
12:15 – 14:00 – Устная часть.
14:00 – Перерыв на кофе для студентов и преподавателей (5 этаж).
15:00 – Книжная лотерея для участников олимпиады.
16:00 – Награждение победителей. Закрытие олимпиады (конференц-зал, 1 корпус, 2 этаж).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 17.04.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».