17 апреля в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по иностранным языкам

17 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета проводит межвузовскую олимпиаду по английскому, немецкому и французскому языкам.

Тема олимпиады – «Образование – основа развития личности».
В олимпиаде примут участие студенты 1–2 курсов неязыковых вузов Новосибирска. У участников проверят навыки аудирования и умение строить монолог по предложенной ситуации, отражающей тематику Олимпиады.

Программа олимпиады:

11:00 – 11:30 – Регистрация участников (1 корпус, 5 этаж. При себе необходимо иметь студенческий билет).
11:30 – 12:10 – Аудирование.
12:15 – 14:00 – Устная часть.
14:00 – Перерыв на кофе для студентов и преподавателей (5 этаж).
15:00 – Книжная лотерея для участников олимпиады.
16:00 – Награждение победителей. Закрытие олимпиады (конференц-зал, 1 корпус, 2 этаж).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 17.04.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.